«Пленэр — 2019»

Вчера в картинной галерее «Вернисаж» под таким названием открылась коллективная художественная выставка.

Как известно, до 15 века художники не решались выставлять свои зарисовки на всеобщее обозрение. Однако сегодня этюд стал практически самостоятельным жанром живописи, привлекающим зрителя своей яркостью и экспрессивностью. Он набирает все большую популярность и доказывает, что может выполнять и основную роль, быть полноценным произведением.
Экспозиция, организованная находкинским отделением ВТОО «СХР», всегда вызывала большой интерес у любителей изобразительного искусства, поэтому было решено сделать ее традиционной. В коллективной выставке принимают участие, как признанные мастера изобразительного искусства, так и молодые художники, члены молодежной секции Находкинского отделения «Союза художников России».
В экспозиции представлены пленэрная живопись и графика приморских мастеров. Это пейзажи, портреты и натюрморты, этюды и зарисовки с натуры, выполненные в лучших традициях русской реалистичной школы. Пленэрная работа открывает возможность художнику увидеть мир человека и природы в их особенной гармонии целостности цветовых и тоновых отношений, передавая собственное непосредственное впечатление от натуры.
Выставка «Пленэр — 2019» имеет культурно-просветительское значение для жителей и гостей города. Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий. Выставка будет открыта до 2 декабря.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.