Победитель конкурса — четвероклассник

IMG_4936Приятное событие произошло на линейке в находкинской средней школе №7. Работники Центральной библиотечной системы Находки торжественно вручили ученику 4-б класса Артему ШАТРАВКА электронную книгу.


Ценный приз мальчик вы-играл, став победителем городского конкурса, в котором принимали участие все желающие, в том числе взрослые.
1 сентября Центральная библиотечная система Находки объявила конкурс, в котором необходимо было зарегистрироваться на библиотечном сайте http://nakhodka-lib.ru, правильно ответить на вопросы и выполнить творческое задание. Больше шансов на победу было у тех, кто хорошо ориентируется в виртуальном пространстве сайта находкинских библиотек.
Учащийся школы №7 «Эдельвейс» Артем ШАТРАВКА, несмотря на юный возраст, справился со всеми задачами. Заслуженную награду ему вручила Валентина ЛАПТЕВА, начальник отдела информационно-библиографического обслуживания Центральной библиотечной системы Находки. Валентина Александровна отметила, что победе Артема немало способствовала школьный библиотекарь Татьяна Анатольевна ГИЛЕВА, которая сумела увлечь мальчика литературой. Сегодня Артем – один из самых активных как школьной, так и расположенной в том же микрорайоне КПД муниципальной библиотеки «Зеленый мир». По его признанию, Артем ежедневно прочитывает не менее 40 страниц, а вообще, если есть время, может за день одолеть толстую книжку. Особенно ему нравятся приключенческие повести и романы, а любимый автор – Лия Гераскина.
При этом Артем успевает учиться на пятерки, занимается в секции тхэквондо ITF, катается на велосипеде, изучает английский, но самым первым среди увлечений называет пение. А в библиотеке помимо чтения помогает библиотекарю, проводит физкультминутки для продленной группы. Такие разносторонние интересы ему помогают развивать родители Татьяна Петровна и Павел Федорович.
Приз Артему пришелся по душе – теперь он сможет читать о приключениях не только с бумажных, но и электронных страниц завоеванного букридера. Заходите на сайт Центральной библиотечной системы Находки – быть может, именно вы станете следующим победителем!

На фото: Представитель Центральной библиотечной системы Валентина ЛАПТЕВА,
победитель конкурса Артём ШАТРАВКА, школьный библиотекарь Татьяна ГИЛЕВА
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.