Победы давались непросто

Матчи в рамках Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею состоялись на МХА «Дельфин». Отметим, что все они получились упорными и зрелищными.

Прошлогодний триумфатор сезона «Восточник» встречался с «Сучаном». Надо сказать, что игра «портовиков» еще пока далека от той, которую они показывали годом ранее, да и состав у них немного поредел. Однако в хоккей, конечно же, они играть не разучились и для любого соперника являются крепким орешком. В отчетной игре «Сучану» удалось его раскусить. При относительно равной игре партизанцы были точнее в завершающей стадии атак, особенно им удался второй период, в котором в ворота «Восточника» было заброшено три безответные шайбы. Общий счет – 5:2 в пользу «Сучана». По две шайбы забросили Юрий ЧЕРНЯК («Сучан») и Дмитрий ФИЛОНЕНКО («Восточник»).
Свою вторую победу одержала «Находка». На сей раз соперником «горожан» была вторая команда «Козьмино». Встреча прошла с преимуществом «Находки», а окончательный счет – 7:3 в их пользу. По два раза у победителей отличились Александр ЗАСОВ и Иван ЛЕБЕДЕВ, в составе «нефтяников» два точных броска на свой счет записал Александр ПУЧКОВ.
Самой упорной в прошедшем туре получилась встреча между «Легионом-2» и «Пиратами». «Разбойники», при отсутствии своего ударного молодежного звена, не выглядели столь уж грозными. Тем не менее игровое преимущество было на их стороне, а по количеству бросков по воротам они превзошли прошлогоднего аутсайдера более чем в два раза.
Но недаром существует пословица, что вратарь – половина команды. Уверенные действия голкипера «легионеров» Вячеслава ЯКОВЛЕВА не позволили «пиратам» превратить игровое преимущество в голевое. Когда прозвучал финальный свисток, счет на табло был равным – 2:2. Для выявления победителя пришлось назначить пятиминутный овертайм. И здесь всё шло к серии буллитов, но за пять секунд до окончания дополнительного периода Михаил БИШ совершил точный бросок и принес победу «легионерам». Кстати, он же поучаствовал во всех трех голах своей команды. Дважды он забивал сам, и один раз стал автором голевой передачи.
В матче между первой командой «Козьмино» и «Ягуаром» вопрос о победителе также решался в упорной борьбе. «Хищники», уступившие с крупным счетом в предыдущем туре «Находке», были полны решимости подправить свое пошатнувшееся резюме. Тем более что в составе «нефтяников» отсутствовал лучший бомбардир Вадим АВАНЕСОВ. Тем не менее «козьминцы» повели в счете, а «Ягуар» в течение двух периодов был в роли догоняющих. Но в заключительной трети матча «хищники» переломили ход встречи и вырвали победу со счетом 5:4. Героем матча в составе победителей стал Юрий ТРОФИМОВ. На его счету — четыре заброшенных шайбы и одна результативная передача. Автором же решающей шайбы стал Алексей ПЬЯННИКОВ.