Победы на ринге

IMG_2124На стадионе «Водник» прошло открытое первенство по боксу, посвящённое памяти родоначальника находкинского бокса и почётного жителя города Алексея ИБРАГИМОВА.
Как сообщил пресс-секретарь Находкинской федерации бокса, тренер ДЮСШ «Водник» Олег ТИТОВ, участие приняли 15 команд, или более 70 спортсменов из городов и районов Приморья. Соревнования проходили по двум возрастным группам: среди юношей 14 и 15 лет, юниоров — 16-17 лет. Находкинцы в этом состязании уверенно завоевали семь первых, два вторых и семь третьих мест и в общем рейтинге вышли на первое общекомандное место. Весомую лепту в победу находкинской команды внесли боксёры ДЮСШ «Водник», на счету которых три первых и шесть третьих мест. За ними следуют спортивные клубы «Восток» (два первых и два вторых), ДЮСШ «Ливадия» (два первых и одно третье), а также спорткомплекс «Портовик» и спортклуб им. Вадима ОТКИДАЧ. На втором общекомандном месте оказались боксёры Владивостока, на третьем — Уссурийска.
В номинации за технико-тактическое мастерство среди юношей лучшим признан Денис МАКАРОВ из Уссурийска, среди юниоров — Савелий САДОМА (ДЮСШ «Водник», тренер Глеб УСТЮЖАНИН). Призом «За волю к победе» среди юношей награжден Вадим СИВАКОВ (ДЮСШ «Ливадия», тренер Игорь ЛИТЮШКИН), среди юниоров — Алексей ЛЕТУЧИЙ (ДЮСШ «Водник», тренер Глеб УСТЮЖАНИН).
Лучшим боем турнира признан поединок между кандидатом в мастера спорта Владиславом ЧУМАКОМ (с/к «Восток», тренер Игорь ЛИТЮШКИН) и боксёром из Уссурийска Гарибом МАНУКЯН. Победители награждены медалями и почётными грамотами, ценными подарками и кубками. Кроме того, экологическая партия «Зелёные» наградила судей соревнований ценными подарками, среди которых и судья международной категории из Находки Евгений БАРАНОВ. Победители и призёры первенства вошли в сборную города и в ближайшее время будут готовиться к участию в дальневосточном турнире по боксу в честь памяти Алексея ГОРБАЧЁВА, проведение которого намечено с 26 по 31 ноября в Уссурийске.
Федерация бокса искренне благодарит за помощь в проведении первенства администрацию города, ЗАО «ВНХК», ООО «Софт Групп», ООО «Гудвин», ЧОП «Русь», ООО «Барристер» и ОО «Вайнах».

Владимир ФЁДОРОВ На снимке: президент федерации бокса Находки Андрей КИМ среди победителей
Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.