Повысили разряды и звания

Сборная команда Находки приняла участие в открытом новогоднем трехдневном турнире по русским шашкам, который прошел в Арсеньеве. Он собрал почти 70 юных спортсменов со всего края.

Спонсором выступили арсеньевская компания ООО «ТРЭЙД» и газета «Бизнес-АРС», от которых дети вместе с почетными грамотами получили ценные призы — мороженое и шоколад.
Как сообщила тренер по шашкам находкинской команды Белла КАН, наши ребята продемонстрировали здесь хорошие спортивные достижения. Так, по результатам шашечных баталий третьеклассница Алена МОРСАКОВА завоевала два первых и одно второе место, два первых места также взял ее сверстник Константин МЕЛЬНИКОВ. Первое и второе места в упорной борьбе занял семиклассник Даниил КАЛИНКИН, два вторых места достались шестикласснику Никите БРОЦМАНУ, одно первое и одно третье место — у Егора ТКАЧУКА.
Победители и призеры награждены почетными грамотами и денежными призами. В целом находкинская команда на этот раз привезла домой девять почетных грамот, заняв 11 призовых мест. В рамках турнира была проведена для всех желающих дружеская встреча на сладкие призы от председателя шашечной федерации Арсеньева, мастера спорта Павла ГРОБОВА, который, кстати, в заключение спортивного праздника провел для находкинской команды урок по шашкам. Все наши участники повысили свои спортивные разряды, а Никита БРОЦМАН сдал норматив на кандидата в мастера спорта.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.