Пограничники принимали поздравления

28 мая Пограничные войска России отметили 103-ю годовщину образования.

В сквере пограничников прошел торжественный митинг личного состава Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Защитников рубежей Родины, ветеранов тепло поздравили глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, председатель городской думы Александр Киселев, председатель городского совета ветеранов Вооруженных сил России Сергей Лебедев и другие, пожелав успехов в службе, здоровья, счастья.
-Расположенная в городском округе Служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю несёт почётную обязанность по охране сотен километров государственной границы на суше и в море, — подчеркнул глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ. — Всем защитникам наших границ желаю в этот день дальнейших успехов на службе, крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, мирного неба над головой!
— Охрана государственных рубежей всегда была и остается почетным и очень ответственным делом. На протяжении веков пограничники первыми давали отпор врагу, решительно отражали все посягательства на целостность и независимость Родины. Сегодня обеспечение безопасности на границе связано с решением целого комплекса задач, таких как борьба с терроризмом и нелегальной миграцией, противодействие наркобизнесу и контрабанде. Жители города отвечают вам искренним уважением, гордятся достижениями пограничников, — отметил в своем выступлении Александр КИСЕЛЕВ.
В сквере 100-летия образования пограничных войск состоялось возложение цветов к памятнику, минутой молчания собравшиеся почтили память пограничников, отдавших жизнь за Родину. В муниципальном Центре культуры прошло торжественное собрание. Большая группа пограничников отмечена за заслуги наградами Службы Пограничного управления Приморского края, Почетными грамотами и Благодарностями администрации и думы Находкинского городского округа.
На площади муниципального Центра культуры прошёл показ военной техники и вооружения, демонстрация работы служебных собак. В тематической зоне для фотосессии дети с удовольствием фотографировались рядом с пограничниками и служебной собакой.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.