Поддержка молодых дарований

Находкинский морской торговый порт получил благодарность от администрации Приморского края за значительный вклад в организацию и проведение Семнадцатых Дельфийских игр.


С 20 по 25 апреля во Владивостоке прошли ХVII Дельфийские игры. Свое мастерство показали свыше 1800 творческих ребят в возрасте от 10 до 25 лет из 70 регионов России. Лучших определили в 31-й номинации по разным направлениям, среди которых были танцевальные, вокальные, театральные, цирковые номера и даже выступления диджеев.
Молодежные Дельфийские игры в России появились в 1999 году и проходили раз в два года, а с 2005-го стали проводиться ежегодно. Для участия в фестивале коллективы и сольные исполнители проходят отбор на региональном уровне, после чего сборные команды от разных субъектов страны направляются в место проведения игр. В этом году впервые одним из главных спонсоров Дельфийских игр стал Находкинский морской торговый порт.
— Как одно из старейших предприятий Находки и Приморского края мы заинтересованы во всех социальных проектах, касающихся детей и молодежи, — отметил генеральный директор АО «Находкинский МТП» Владимир ГРИГОРЬЕВ. – Подобные мероприятия поднимают статус края в глазах подрастающего поколения, привлекают в наш регион молодые кадры.
На торжественной церемонии чествования победителей, которое состоялось в краевой администрации, врио губернатора Приморского края Андрей ТАРАСЕНКО наградил руководство Находкинского морского торгового порта благодарственным письмом за значительный вклад в организацию и проведение игр.
Ольга ФИЛЯКИНА

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.