Подпоясались

100_5664В спорткомплексе «Водник» прошла аттестация по тхэквондо на пояса среди спортсменов Находкинского округа. Участие в ней приняли и люди с ограниченными возможностями спортклуба «Феникс». Мероприятие организовало и провело МБУ «Физкультура и здоровье» под руководством Риты ПОДКОРЫТОВОЙ.
Аттестационную комиссию возглавил главный тренер сборной России, мастер спорта (7 дан, чёрный пояс) Насриддин ТАЛИПОВ. Как сообщила инвалид Валентина МАЛКОВА, участникам предстояло выполнить обязательный для всех комплекс спортивных упражнений и продемонстрировать тыли (удары руками и ногами). На жёлтые пояса успешно прошли аттестацию пять человек. Из начинающих тхэквондистов с условиями справились Любовь КОСТРЫКИНА и Людмила КАНДАБАЕВА, которые получили белые пояса с жёлтой полоской. Последние занимаются этим видом спорта меньше года, обеим за 65, но уже достигли видимых результатов. Неплохие способности показали Марина ИВАНОВА и Ирина ТАБУНКОВА, а также Валентина МАЛКОВА. Возраст для представителей спортклуба «Феникс» — не показатель. К примеру, Зинаиде ПОПОВОЙ уже перевалило за 70 лет, а самой старшей спортсменке Светлане АДАМОВОЙ — 73 года.
— Находкинской команде тхэквондистов из числа инвалидов пять с половиной лет, она самая многочисленная в крае, — с гордостью заявила Валентина МАЛКОВА. — Мы занимаемся с удовольствием, хотя приходится выдерживать большие физические нагрузки. Аттестация на пояса проводится раз в полгода. Сегодня уже готовимся к сдаче на жёлтые пояса с зелёной полоской.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.