Под контролем поставки топлива

L00048337Вице-губернатор Приморского края Евгений ВИШНЯКОВ взял под личный контроль поставки топлива на котельные Находкинского городского округа.


Сбои в поставке угля и мазута находкинскому филиалу КГУП «Примтеплоэнерго» стали главной темой рабочего совещания под руководством вице-губернатора Приморья Евгения ВИШНЯКОВА. С просьбой вмешаться в ситуацию с топливным дефицитом на складах к краевым властям обратилась администрация Находки.
В том, что мазут и уголь на склады отгружаются с задержкой, есть несколько составляющих. Одна из основных – железнодорожные «пробки» на Транссибирской магистрали. Вагоны с топливом для Находки простаивают по всему направлению, от Приморья до Забайкалья.Как сообщил на совещании в Находке вице-губернатор Евгений ВИШНЯКОВ, администрация края и губернатор Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ обратились за поддержкой в решении этого вопроса в Минтранспорта России и к президенту ОАО «РЖД» Олегу БЕЛОЗЕРОВУ.
Также на совещании выработали и обсудили меры дальнейшей стабилизации обстановки в топливном комплексе городского округа. К работе подключили директоров управляющих компаний, руководителей котельных и коммунальных предприятий.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.