Поездка на терминалы

По поручению председателя Законодательного собрания Приморского края Александра РОЛИК состоялась рабочая поездка представителей ЗС ПК по вопросу угольной пыли на терминалах в Находкинском городском округе.


Поручение было дано в связи с обращением по данному вопросу председателя думы Евгения ВОРОНИНА на Совете председателей представительных органов местного самоуправления. Эта открытая для диалога площадка позволила еще раз привлечь внимание к экологической проблеме.
В Находке неоднократно проходили расширенные совещания разных уровней с привлечением руководителей контролирующих органов, экспертов, всех стивидорных компаний, но ситуация не изменилась.
В поездке приняли участие специалисты краевого парламента, депутат ЗС ПК Руслан МАНОКОНОВ, председатель думы Евгений ВОРОНИН, его первый заместитель Олег СЕРГАНОВ, депутаты Александр МИЛЬЧЕНКО и Андрей КУЗНЕЦОВ, помощник депутата Госдумы Виктории Николаевой Наталья АГРИЦКАЯ.
Личное участие членов рабочей группы позволило увидеть и оценить экологическую ситуацию на месте, сделать снимки проблемных участков, выслушать мнение жителей, сообщает пресс-служба думы.
.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.