Пожарных Приморья укомплектовали

Беспилотники, уазы и парашюты закупили для пожарных приморья. Более 100 миллионов рублей направлено на техническое перевооружение Приморской авиабазы. В распоряжении специалистов — новые автомобили, беспилотные летательные аппараты, парашюты, что позволит более оперативно тушить лесные пожары.
Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, часть средств направлена из федерального бюджета – 60 миллионов рублей. Закуплено более 20 автомобилей ГАЗ и УАЗ, трал-полуприцеп и автомастерская. Техника уже находится в пути. «Благодаря этому приобретению возрастает маневренность подразделений авиабазы и будет сокращено время прибытия на лесные пожары в самых труднодоступных местах», – прокомментировал директор департамента Валентин КАРПЕНКО. Более 44 миллионов рублей в этом году предусмотрели и в краевом бюджете. «На эти средства будут приобретены 26 квадрокоптеров, два беспилотных летательных аппарата, два трала-полуприцепа и парашюты, 80 спусковых устройств», – добавили в ведомстве.
Стоит отметить, что за последние месяцы количество сотрудников авиабазы возросло до 450 человек. Основная часть из них – лесные пожарные наземной службы и десантники-пожарные.

На фото – Приморская авиабаза

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.