Пожары происходят по неосторожности

За первую половину октября на пульт пожарной охраны города поступило 56 сообщений о происшествиях, из них 21 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, девять раз — на тушение неконтролируемого горения сухой травы, пять сообщений оказались ложными.


В районе Находкинского проспекта произошло возгорание моторного отсека автомобиля «Тойота Корона Премиум». По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. От неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошли возгорания бытовых вещей в металлическом контейнере в районе ул. Чернышевского и неэксплуатируемом деревянном здании в районе ул. Чапаева. Площадь пожара в здании составила 60 квадратных метров.
Горели также неэксплуатируемые хозпостройки и домашние вещи в металлическом контейнере в районе ул. Гончарова. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Произошло возгорание мусора в двух неэксплуатируемых гаражах в районе ул. Малиновского, площадь пожара составила 45 квадратных метров. В районе ул. Макарова горела автомашина «Тойота Марк-2».
Полыхали баня, забор и строительный материал в районе ул. Угольная, оконная рама в подъезде дома в п. Южно-Морской, стены частного дома в районе ул. Благодатная в п. Врангель, дача в СНТ «Строитель», пилорама в п. Душкино, домашние вещи в гараже в ГСК «Портовик-1», не- эксплуатируемое деревянное здание в районе ул. Чапаева. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Горел неэксплуатируемый бытовой вагончик в п. Врангель. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.
Из-за неисправности дымоходной трубы произошло возгорание мансардной крыши дома, бани и хоз. постройки в районе ул. Бестужева с площадью пожара 150 квадратных метров. В районе ул. Сахалинская произошло возгорание кабины автомашины «Ниссан Атлант». Площадь пожара составила 5 квадратных метров. На ул. Пржевальского горели бытовые вещи и стены нежилой комнаты деревянного барака. Тушили забор и стены хозпостройки в районе ул. Угольной, бани в СНТ «Строитель». Площадь пожара составила 6 кв. м.
Алина АТРАШОК,
государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.