Пожары февраля

В феврале на пульт пожарной охраны города поступило 62 сообщения о происшествиях, из них 15 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, 24 раза — на тушение неконтролируемого горения сухой травы, пять сообщений оказались ложными.


Произошел пожар в неэксплуатируемом здании по ул. Горной. Причина — аварийный режим электропроводки. В результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло возгорание в помещении котельной в частном жилом доме по ул. Сказочной. По причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание сторожки в поселке Врангель по ул. Осенней.
Горел металлический гараж по ул. Постышева, пивной ресторан «Кот и клевер» по Рабочему переулку, двухэтажный жилой дом по ул. Кедровой, веранда частного жилого дома на трех хозяев по ул. Пионерской в поселке Душкино. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Причиной пожара послужил аварийный режим электропроводки.
Произошло возгорание электрощита в многоэтажном жилом доме по ул. Пограничной, заброшенном неэксплуатируемом строении по улице Ливадийской в Ливадии, на кровле и в чердачном помещении частного жилого дома в Южно-Морском по улице Набережной. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.
По причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом гараже в районе улицы Радищева в ГСК «Персей». Для проведения расследования по данному пожару дознаватели отдела просят владельца гаража позвонить по телефону 62-73-15 или обратиться в кабинет дознания № 16 по адресу: Нахимовская, 1а. Пожарные тушили пожары в гараже ГСК «Горизонт-1», помещении бани по ул. Пролетарной, автомашине «Лексус» на ул. Нахимовской.
Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101.

Валерия СИБИРЯКОВА,
государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.