Пожары января

За январь текущего года на пульт пожарной охраны города Находки поступило 197 сообщений о происшествиях, из них: 47 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение зданий и сооружений, два раза — на тушение техники, 23 раза — на тушение мусора на открытой территории, 108 раз — на ликвидацию загораний сухой растительности и 17 сообщений оказались ложными.
5 января по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошел пожар в бане на ул. Цветочной, расположенной в СНТ «Березка». Площадь пожара составила 60 кв. метров. 8 января горела баня на ул. Вавилова.
12 января в 06:39 произошел пожар в частном жилом доме на двух хозяев на ул. Береговой, где на площади 12 кв. метров горели домашние вещи. Причина пожара — аварийный режим работы электрического оборудования. Из-за сильного задымления бойцы 7-й пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах в течение часа.
13 января от короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание кабины микрогрузовика «Ниссан Атлас», припаркованного в районе ул. Мичманской, площадь возгорания составила три кв. метра.
19 января горело чердачное помещение в частном жилом доме на ул. Бестужева, 20 января в 23:40 от неисправности турбокомпрессора произошло возгорание тепловоза в районе станции Крабовая, площадь пожара составила 30 кв. метров.
24 января тушили два пожара — в пристройке к двухэтажному жилому дому на ул. Седова с площадью пожара 70 кв. метров и в частном жилом доме на ул. Лебяжьей, где горели крыша и боковая пристройка к дому. Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело мужчины. Из-за сильного задымления бойцы 6-й и 7-й пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 60 минут. По данному происшествию проводится проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза, причина пожара устанавливается. Площадь пожара составила 150 кв. метров.
25 января от аварийного режима электропроводки произошло возгорание потолочного перекрытия в жилом доме, расположенном в СНТ «Зеленый сад», на ул. Ручейной. 26 января в 13:47 по этой же причине произошло возгорание крыши частного дома в поселке Козьмино, на ул. Школьной. Площадь пожара составила 300 кв. метров.
29 января произошел пожар в деревянном дачном доме на ул. Луговой в п. Ю-Морской. Площадь пожара составила 50 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка. Причина пожара устанавливается.
Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
по г.Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.