Поздравления воинам и ветеранам

L00049065IГлава Находки Андрей ГОРЕЛОВ поздравил воинов армии и флота, ветеранов службы с Днем защитника Отечества. Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества объединило в одном зале ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий в горячих точках, нынешнее поколение военнослужащих.


L00049065EСамыми юными участниками стали кадеты из профильных классов находкинских школ, которые исполнили Государственный гимн Российской Федерации.
Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ поблагодарил всех, кто выбрал профессию стоять на страже мира и благополучия людей. «Для жителей Находки дата 23 Февраля занимает особое место среди общенациональных праздников. Многие находкинцы носили в прошлом и продолжают носить сейчас военную форму. Пограничники и военные моряки с высокой ответственностью выполняют воинский долг по охране дальневосточных рубежей, препятствуют проникновению на территорию нарушителей и браконьеров», — сказал Андрей ГОРЕЛОВ.
Глава Находки вручил почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся служащим и ветеранам Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, сотрудникам городского военного комиссариата.
Поздравления с Днем защитника Отечества также прозвучали от председателя думы Находки Евгения ВОРОНИНА. От депутатского корпуса он поблагодарил всех, кто стоит на защите Отечества. «Это праздник настоящих мужчин, людей мужественных и честных, на плечах которых мир и покой родного дома, родной земли», — подчеркнул Евгений ВОРОНИН.
Начальник военного комиссариата Находки Рафаил АХМЕТОВ особо поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и администрацию города за проводимую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Не остались в долгу перед виновниками торжества работники культуры. Свои номера подарили защитникам Отечества лучшие вокальные и танцевальные коллективы городского округа.

  Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.