Поздравления сильнейшим

 L00040543BПервый заместитель главы администрации Находки Борис ГЛАДКИХ поздравил спортсменов-тхэквондистов с победой на чемпионате мира в Англии.


L00040543На встречу в администрацию города старший тренер федерации тхэквондо ИТФ Находки Дмитрий ЛЯН пришел вместе со своими товарищами по команде. Спортсмены рассказали Борису ГЛАДКИХ о важных моментах выступления команды в Англии. В спаррингах принимали участие более 1 400 спортсменов из 45 стран. Каждая выставляла лучших из лучших, по три в каждой весовой категории. В сборной России из 14 спортсменов пятеро – представители Находки. При этом ребята показали высокий класс. Сергей КИМ стал серебряным призером чемпионата мира, Дмитрий ЛЯН завоевал бронзу. В рамках соревнований также проходил открытый Кубок мира среди цветных поясов, в котором золотым медалистом стал Алексей КИМ. Находчанка Александрина ОЛЬХОВСКАЯ с этого же Кубка привезла бронзовую медаль. Кирилл ПАВЛОВ не привез наград, но выступил достойно, выиграв несколько поединков. Теперь в планах у спортсменов – подготовка к чемпионату Азии, который будет проходить в 2017 году в Южной Корее.
Борис ГЛАДКИХ положительно оценил итоги выступления находкинской команды. Он также отметил, что федерация тхэквондо ИТФ активно работает в Находке, имея подразделения во многих микрорайонах городского округа. Секции тхэквондо открыты в детских садах, школах, спортивных клубах. Тренеры федерации также ведут секцию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Паратхэквондо занимаются в муниципальном учреждении «Физкультура и здоровье».
Спортсмены поблагодарили первого заместителя главы администрации за помощь в организации поездки. В знак доброй памяти Дмитрий ЛЯН вручил Борису ГЛАДКИХ диплом от Федерации ИТФ Находкинского городского округа. «Мы всегда находим поддержку в администрации города. Поэтому четко осознаем ответственность, которая на нас возложена, обещаем и дальше прилагать все силы для новых побед», — подчеркнул Дмитрий ЛЯН.

Пресс-служба
администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.