Познавательный экоквест

2Игры, направленные на экологическое просвещение юных приморцев, стали частью «Экомарафона». Более 200 юных приморцев, отдыхающих на второй смене в культурно-оздоровительном центре «Шепалово», приняли участие в экоквесте.


Он прошел с 1 по 3 июля и завершил образовательную часть «Экомарафона» — акции, направленной на повышение уровня экологического просвещения жителей региона. Инициаторами «Экомарафона» уже второй год подряд выступают АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания».
Экоквест направлен на развитие экологического мышления у детей. Это шесть станций, во время прохождения которых дети смогли больше узнать об окружающем мире и о способах его сохранения. Наполнение станций абсолютно разное — от активной эстафеты до интеллектуальной викторины и конкурса пантомим, где загаданы слова на экологическую тематику.
— Детям в игре прививается экологически ответственное поведение, они учатся понимать важность ресурсов и получают практические навыки по обращению с окружающей средой. Играючи дети лучше усваивают информацию о раздельном сборе мусора, о том, например, что нельзя просто так выбрасывать батарейки, что нужно экономить воду, — рассказала инструктор на площадках Анна ПОДДУБНАЯ.
Как отметил в приветственном слове начальник детского оздоровительного лагеря «Шепалово» Константин МОРОЗ, новые знания усваиваются лучше, когда они получены с удовольствием. По отзывам участников экоквеста, с этой задачей организаторы справились на отлично.
— Нам очень понравился квест, особенно станция, где надо было бегать в больших надувных шарах. Половину из того, что мы узнали сегодня, в школе мы не проходили. Но поскольку в командах были дети из разных отрядов, многое нам подсказывали старшие, — поделились впечатлениями одноклассницы Вита и Кристина.
Наравне с детьми, отдыхающими в лагере, в квесте приняли участие и юные спортсмены — воспитанники приморских школ кудо и тхэквондо, находящиеся на «Шепалово» на спортивных сборах.
Все участники квеста получили в подарок стильные рюкзаки.
Завершится «Экомарафон», уже ставший хорошей традицией для Восточного порта, 9 июля в 14.00 на пляже «Прикумск» во Врангеле. Солнечное регги от популярных «Марлинов», зажигательная музыка от местных коллективов, различные интерактивные площадки, аквагрим для самых маленьких и массовые залпы красок холи — все это ждет гостей большого праздника.
Вход на праздник свободный.
Организаторы отмечают, что участником «Экомарафона» может стать каждый — необходимо просто разместить фото Японского моря в Instagram с хэштегом #экомарафонVP. Тех, кто наберет наибольшее количество лайков, ждут подарки.

3 4 16 17 20 22

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.