«Покровский» слёт

Молодежный слет «Покровский» собрал в этом году более 70 участников: учащихся школ № 2, 9, 17, 23, 24, педагогов, родителей, казаков, офицеров ВДВ.

Он начался с общего собрания в актовом зале Находкинской епархии. Собравшимся рассказали о епархиальных молодежных мероприятиях, проходящих в 2016-2017 годах. Участники проекта узнали историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, посетили Казанский Кафедральный собор.
В тот же день они отправились к горе Брат — уникальному памятнику природы регионального значения. При подъеме на гору делали остановки у каждой гранитной плиты Заповедей Блаженств, а клирик Кафедрального собора в честь иконы Казанской Божией Матери иерей Виталий ШАРКЕЕВ рассказал о смысле каждой из них. На вершине горы участники похода смогли отдохнуть, осмотреть окрестности Находки и Партизанского района.
Ребят ждал обед с вкусной гречневой кашей. В спортивных мероприятиях помогали находкинские казаки. Ребята с интересом стреляли из лука, пневматического оружия, играли в волейбол, футбол, искали «клад».
Команды также узнали о православных праздниках и изречениях святых.
Педагоги, родители и ребята остались очень довольны проведенным мероприятием и высказали пожелание собраться еще раз!
Проект реализуется Находкинской епархией при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2016-2017».
Надежда ВАНАКОВА

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.