Полвека вместе

Золотую свадьбу отметили в находкинском ЗАГСе Виктор и Валентина Габдуллины. Через 50 лет после свадьбы Виктор Фёдорович и Валентина Романовна вновь решили обменяться обручальными кольцами и признаться друг в другу в любви.

Торжественная церемония в честь юбилейной свадебной даты состоялась в находкинском Дворце бракосочетаний. Приветственный адрес от главы Находкинского городского округа Бориса Гладких вручила виновникам торжества заместитель начальника управления ЗАГС Елена Гондалева. Обрядовые свадебные песни исполнил для юбиляров вокальный ансамбль «Приморочка».
Виктор Фёдорович родился и вырос в Перми, а Валентина Романовна родом из Белоруссии. Он приехал в Находку после службы на Тихоокеанском флоте. Она – по комсомольской путёвке. Работа в море манила романтикой и возможностями посмотреть мир. Вместе работая на дизель-электроходе «Годский», молодые люди обратили друг на друга внимание уже к концу рейса. Большое и сильное чувство возникло между ними с первого взгляда, и с каждой встречей они всё яснее понимали, что не могут жить друг без друга.
В июне 1969 года Виктор и Валентина зарегистрировали брак в находкинском ЗАГСе. Веселую молодежную свадьбу сыграли в ресторане «Приморье». Через год у счастливых влюбленных родилась дочь Наталья. А еще через три года молодые родители приобрели кооперативную квартиру, в которой живут по сей день. Уже в новом жилище у них родился второй ребенок – сын Роман. Многолетняя трудовая деятельность супругов Габдуллиных отмечена многочисленными наградами. Виктор Федорович удостоен звания «Ветеран труда».
Через полвека после свадьбы для любящих людей вновь прозвучал марш Мендельсона в зале находкинского Дворца бракосочетаний. Супруги скрепили свой полувековой союз подписями в Книге памятных дат и получили Юбилейное свидетельство о браке.
Как информирует пресс-служба администрации НГО, торжественные мероприятия, посвященные круглым датам совместной жизни, регистрации новорожденных, в находкинском управлении ЗАГС стали доброй традицией. Многие пары в Находке стараются запланировать дату своего бракосочетания на День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. В этом году городской праздник «Под покровом Петра и Февронии», посвященный этому дню, состоится в муниципальном Доме молодежи 6 июля. Шесть пар влюбленных станут участниками торжественной церемонии бракосочетания. Три супружеских дуэта, имеющих семейный стаж более 40 лет, будут награждены в этот день медалями «За любовь и верность».

Запись опубликована в рубрике Юбилей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.