ПОЛИС — каждому ПЕРВОКЛАССНИКУ

1800 полисов страхования жизни и здоровья вручили депутаты думы Находкинского городского округа первоклассникам Находки в День знаний, 1 сентября. Инициативу депутатского корпуса поддержал филиал Страхового дома ВСК.


В новом учебном году такая социальная акция прошла в городе уже третий год подряд. Инициатива депутатов совместно с филиалом страхового Дома ВСК позволяет обеспечить первоклассников школ страховой защитой. Полис страхования будет действовать в течение всего учебного 2018-2019 года в пределах учебно-воспитательного учреждения. Страховая сумма на каждого ребенка – 50 тысяч рублей.
Каждый депутат в своем округе проводит плодотворную работу, в том числе и в общеобразовательных учреждениях города. 1 сентября депутаты пришли в школы с пожеланиями успехов в учебе и крепкого здоровья, вручив учащимся полисы и подарок — ученические линейки с полезной для учебы информацией. 
– Вручение полисов — проект большой социальной значимости. Дети — непоседы, и даже в школе с ними может случиться всякое. Наличие полиса — гарантия для семьи, что одни с бедой не останутся. Поэтому депутаты активно участвуют в акции и помогают в приобретении полисов для детей, – отметил председатель думы Александр КИСЕЛЁВ.
Полис страхования — дополнительная защита, которую получила каждая семья, отправившая ребенка в первый раз в первый класс. Безопасность детей – вопрос, волнующий всех родителей. Данный социальный проект в Находке уже проводится третий год, и на протяжении нескольких лет успешно работает в других городах.
– Вручая полисы страхования, мы гарантируем надежную защиту.Опыт трех лет показывает, что самые младшие в школах более подвержены рискам. Страховые случаи за этот период уже были. Наша поддержка и своевременные выплаты помогли родителям оказать детям всю необходимую медицинскую помощь и восстановить здоровье. Надеемся, что в этом учебном году полис первоклашкам не понадобится. Желаем всем ученикам  здоровья и успешной учебы, — прокомментировал директор филиала Страхового дома ВСК-Находка Андрей БОГДАНОВ.


Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.