Полицейский Дядя Степа

В Находке полицейские и общественники подвели итоги отборочного тура Всероссийского детского конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» ежегодно проходит в канун Дня защиты детей. В нем принимают участие все желающие дети в возрасте от 6 до 14 лет.

В ходе творческого соревнования ребята рисуют и готовят поделки из различных материалов: бумаги, картона, фанеры, дерева, глины, гипса, стекла, пластилина, камня, текстиля. Объединяет все работы образ сотрудника органов внутренних дел в форме, в разные периоды истории нашей страны.
2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, потому участники конкурса должны были изготовить работу с учетом национальной традиции и промыслов.
В конкурсе приняли участие более 20 детей. Все ребята – молодцы: работы по-своему интересны, но конкурс есть конкурс, и призовых мест – только три.
Сотрудники кадрового подразделения, отдела по делам несовершеннолетних городской полиции и представители Общественного совета по достоинству оценили каждую работу. Особенное впечатление произвела на жюри кукла-матрешка в образе сотрудника ДПС. Автором работы является воспитанница Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» ученица 7 класса Яна Бородина, которая и стала победителем отборочного тура.
Помощник начальника отдела – руководитель кадрового подразделения подполковник внутренней службы Юрий Лузин поблагодарил юных творцов за участие в конкурсе и отметил, что все отлично справились с задачей, проявили фантазию и творческий подход.
В канун детского праздника – Дня защиты детей победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.