Полный комплект наград

DSC_0400Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Приморского края по тхэквондо WTF в разделе технического комплекса пхумсэ.


Как сообщила тренер МБУ «Центр физкультуры и здоровья» и спортивного клуба «Эверест» Светлана АЛЕКСЕЕНКО, Находку на краевых соревнованиях представляли восемь спортсменов в возрасте от 12 до 37 лет. Выступив достойно, они вернулись в родной город с наградами разного уровня, в целом завоевав четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.
Так, первое место в индивидуальной программе в возрастной категории 12-14 лет уверенно взял Александр ПУСТОВИТ. В этой же программе первое место в возрастной категории 31-40 лет завоевала сама Светлана АЛЕКСЕЕНКО. Первое место в программе «Смешанная двойка» в возрастной категории 12-14 лет завоевали Александр ПУСТОВИТ и Полина СИКОРСКАЯ, второе в индивидуальной программе в возрасте 15-17 лет — Маргарита ТИХОНОВА. Также вторые места в программе «Мужская тройка» среди ребят в возрасте 12-14 лет присуждены Александру ПУСТОВИТУ, Дании-лу ЛЕШИНИНУ и Пахому ГРУНСКОМУ.
В индивидуальной программе в возрастной категории 12-14 лет среди девочек второе место завоевала Полина СИКОРСКАЯ, а третье в индивидуальной программе в возрасте 31-40 лет среди мужчин досталось Валентину КОНДРАТЕНКО. Почётные третьи места в программе «Смешанная двойка» в возрасте 15-17 лет присуждены Маргарите ТИХОНОВОЙ и Алексею АРХИПОВУ.
По результатам чемпионата и первенства четыре спортсмена из Находки, в числе которых паратхэквондист Валентин КОНДРАТЕНКО, включены в сборную Приморского края и примут участие в чемпионате и первенстве России, который состоится 16-19 марта в Краснодаре.

DSC_0403 DSC_0404

Владимир ФЁДОРОВ
На снимке: Находкинские спортсмены с наградами вместе с председателем судейской коллегии по Приморскому краю и России в разделе пхумсэ Павлом ЛАЕВСКИМ.
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.