Полосатые навигаторы

Туристский проект «Полосатый навигатор» стартовал в Приморье в пятницу. На улицы столицы Дальнего Востока вышли первые волонтеры программы, призванные помочь гостям региона лучше узнать Приморский край.
Как рассказали в краевом департаменте туризма, «Полосатый навигатор» – это бесплатная городская мобильная туристско-информационная служба. В проект вовлечены волонтеры края – около 20 человек. Все они владеют информацией о городе и крае, а также владеют иностранными языками.
Ребята будут работать на трех туристских маршрутах Владивостока в узнаваемой полосатой форме. Туристы смогут подойти к любому из них со своим вопросом и больше узнать об истории города и края», – отметили в ведомстве.
По информации пресс-службы администрации края, первые волонтеры уже вышли на улицы города в наиболее популярных для туристов местах: Центральная площадь, Спортивная набережная и Арбат. Все они одеты в ярко-оранжевую форму, а также имеют с собой атрибуты символа края – тигриные лапки, которые привлекают большое внимание представителей из Китая. За первый день работы «полосатые навигаторы» получили положительный отклик от иностранных туристов, рассказав интересные факты о крае.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.