Помощь тем, кто сам не справится

В Приморье в каждом населенном пункте начато формирование ремонтных бригад, которые займутся восстановительными работами – окажут помощь пожилым, одиноким людям – тем, кто сам не справится.  


Потребность в рабочих, учитывая масштаб восстановительных работ, довольно высокая. Требуются прорабы и разнорабочие, в первую очередь будут набирать на местах, в приоритете – добровольцы из числа пострадавших. Но принять участие в большой стройке может каждый желающий, свою заявку можно оставить по телефону горячей линии: 8 (800) 100–34–24, указав также предпочтительный муниципальный район.
В крае завершается формирование персонифицированной базы данных по гражданам, пострадавшим от тайфуна. По последним данным, всего в Приморье были подтоплены 23 656 домовладений и земельных участков, пострадали почти 40 тысяч человек.
«Всего на компенсации из краевого и федерального бюджетов уже направлено более 808 миллионов рублей. Из краевого бюджета направлено 320 миллионов рублей, по 25 тысяч получили 5 707 человек, это 84% от общего количества пострадавших. По 10 тысяч рублей получил 17 751 человек, что составляет 99% охвата населения. Из федерального бюджета выплаты за частичную потерю имущества в 50 тысяч рублей получили 77% нуждающихся, по 100 тысяч рублей – 78%. Кроме того, подготовлены на выплаты по 10 тысяч на 26530 человек, 8500 из них уже получили эти средства.
В Приморском центре социального обслуживания населения  принимают одежду, обувь, постельные и кухонные принадлежности, продукты питания, бутилированную воду – все, что может помочь людям наладить быт.
Вниманию благотворителей! Существует огромный дефицит бытовой химии, предметов личной гигиены, постельного белья, продуктов длительного хранения, в том числе муки.
В Находке помощь принимают по адресам: ул. Постышева, 13; ул. Комсомольская, 32; микрорайоны: Ливадия, ул. Новая, 12; Врангель, Приморский пр-т, д. 24, кв. 3.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.