Пони остался в конюшне

В Находке несовершеннолетний пытался похитить лошадь
В Приморье следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу прекращено уголовное преследование в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в покушении на кражу, и возбуждено перед судом ходатайство о применении к обвиняемому мер принудительного воспитательного воздействия.
В августе текущего года в дежурную часть отдела полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Гражданка заявила о попытке кражи лошади стоимостью 100 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что ранним утром 14-летний подросток, отогнув металлический лист, незаконно проник в ангар частного конного клуба, расположенного на улице Ореховой. Злоумышленник пытался похитить клубную лошадь породы пони, однако его заметили работники конюшни, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и вызвали на место происшествия сотрудников полиции.
Полицейским подросток рассказал, что хотел похитить животное с целью получения выкупа от владельца. Свою вину он признал и раскаялся. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних подросток поставлен на профучет. Организована и проводится индивидуальная профилактическая работа.
Напоминаем, что в Приморье продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Подучетник», направленное на предотвращение повторных преступлений и правонарушений в среде несовершеннолетних, стартовало в Приморском крае.
О фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.
Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды»: 8 (423) 249 72 68
Кризисный адаптационный центр «Мир ребёнка»: 8(423) 220 65 73.
Справиться с трудными жизненными ситуациями как детям, так и родителям помогают также специалисты, к которым можно обратиться анонимно и бесплатно в круглосуточном режиме по единому общероссийскому телефону доверия: 8 800 2000 122.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.