Пополнили золотой фонд Находки

OLYMPUS DIGITAL CAMERA В Уссурийске прошли первенство Дальневосточного федерального округа и чемпионат Приморского края по каратэ WKF.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКак сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ «Ливадия» Евгений СКРИПЧУК, в отборочных соревнованиях приняли участие более 350 каратистов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня, Спасска-Дальнего, а также Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей, Курильских островов. В течение двух дней они демонстрировали свои способности и спортивную подготовку. Состязания проходили по трем видам программы. Отличный результат показали борцы отделения каратэ WKF из ДЮСШ «Ливадия» (тренер Евгений СКРИПЧУК) и федерации каратэ НГО (тренер Татьяна ЛЯЛИНА ).
В ходе сильнейшей конкуренции находкинские каратисты завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Так, золотыми медалистами по кумитэ стали: в возрастной категории 12-13 лет (свыше 51 кг) Сергей ФЕДОТОВ, 10-11 лет (до 38 кг) — Марк ТЕЛЕГИН, 8-9 лет (до 27 кг) — Сергей КОЧЕТКОВ, 8-9 лет (свыше 35 кг) — Владимир ЮГАЙ.
Золотыми медалистами по ката в возрастной категории 8-9 лет среди юношей названы Борис КАРТАШОВ, 10-11 лет — Владимир СЕВОСТЬЯНОВ, 12-13 лет — Александр КЛИМКИН, 14-15 лет — Андрей СТРЕЛЕЦ. Среди девушек золотой медалисткой также по ката в возрастной категории 16-17 лет стала Ольга САЛКОВА. Серебряным призером по ката в возрасте 14-15 лет вышел и Александр КЛИМКИН. Этот спортсмен в виде исключения выступал сразу в двух категориях: 12-13 лет и 14-15 лет.
Золотыми медалистами в командном ката в возрасте 8-9 лет также среди юношей названы Владимир ЮГАЙ, Борис КАРТАШОВ и Сергей КОЧЕТКОВ.
По результатам отборочных соревнований будет сформирована сборная Приморского края для участия в ежегодном Всероссийском чемпионате «Кубок успеха», который пройдёт с 8 по 10 апреля в Новосибирске. Четырнадцать каратистов из Находки, включая тренера Евгения СКРИПЧУКА, примут участие в этих соревнованиях.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.