Попутного ветра и семь футов под килем!

Дорогие находкинцы!
По традиции в первый воскресный день июля мы отмечаем День работников морского и речного флота. По большому счету это праздник всего нашего города, история которого неразрывна с морем, судоходными предприятиями и судоремонтными заводами, добрыми морскими традициями. Тысячи горожан связали с морем свои профессию, судьбу и уклад жизни.


Находка является родной гаванью для крупных и небольших судоходных компаний. Транспортные суда, управляемые квалифицированными экипажами, перевозят грузы в самых различных уголках мирового океана. Наши моряки достойно представляют Россию далеко за ее пределами. Неоценима роль береговых служб, которые обеспечивают надежность и безопасность мореплавания, четкость и бесперебойность движения судов.
Желаю всем морякам, портовикам, судоремонтникам, всем горожанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения желаний и планов!
Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

 

УВАЖАЕМЫЕ работники
предприятий морского флота,
ветераны отрасли, жители города!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников
морского и речного флота!
Предприятия этой отрасли являются неотъемлемой частью экономики города. Находка открыта всему миру: к нам приходят и от наших причалов уходят суда во все части света, доставляются и отправляются грузы, прибывают туристы.
Город не только сохраняет свой портовый статус, занимая вторую строчку в рейтинге российских портов по грузообороту. Модернизация и строительство причалов, увеличение портовых мощностей стивидорных компаний, открытие новых предприятий поднимают его многократно.
Находка стала частью Свободного порта Владивосток, что дает дополнительные возможности развития морских компаний. Важно, что романтика морских просторов и портов все больше привлекает молодежь. А это будущее востребованных профессий.
От всей души желаю всем труженикам в море и на берегу успехов и процветания, здоровья, счастья, мира и добра.

Евгений ВОРОНИН,
и.о. председателя думы НГО

 

Уважаемые моряки,
портовики и судоремонтники
Находки!

День работников морского и речного флота – особый праздник. Порты и судоремонтные заводы являются гордостью города, местом работы тысяч горожан. Отрадно, что наши стивидоры с каждым годом наращивают грузооборот. Уверен, установившиеся тенденции сохранятся, а реализация перспективных проектов будет способствовать росту перерабатываемых грузов.
Уважаемые работники морского флота! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!
Руслан МАНОКОНОВ, депутат ЗС ПК

 

Уважаемые моряки и ветераны морского флота!
Дорогие находкинцы!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота.
Эту дату отмечают работники предприятий судоходных и стивидорных компаний, все организации, чья производственная деятельность тесно связана с морем. В нашем городе их счет на десятки, и они составляют большую часть экономического сектора. Важно, что порты, флот в полной мере относятся к социально ответственному бизнесу, гарантируя своим трудовым коллективам надежную защиту и достойную заработную плату и активно поддерживая программы, акции и действия в поддержку нуждающимся людям.
Желаю предприятиям стабильности и процветания, новых планов и успехов, а всем, кому дорог этот день, крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, мира и тепла в доме.
Татьяна ПАНОВА,
депутат ЗС ПК

 

Уважаемые моряки,
портовики, судоремонтники,
труженики предприятий
берега и моря,
ветераны отрасли!
Примите искренние поздравления и добрые пожелания в связи с профессиональным праздником — Днем работников морского и речного флота!

Для Приморского края эта дата в календаре имеет большое значение. Жизнь региона невозможно представить без портов, больших и малых кораблей, заводов, ставших неотъемлемой частью транспортного узла края и страны. Значительная часть грузов, туристического потока прибывают и отправляются морем.
Предприятия дают значительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, гарантируют достойную работу тысячам приморцев, участвуют в социальных проектах, вносят весомый вклад в развитие территории присутствия, модернизируя и расширяя производственные мощности, привлекая в край новые инвестиции.
Желаю трудовым коллективам процветания и стабильности, всем работникам, членам их семей — здоровья, благополучия, счастья, уверенности в завтрашнем дне.

Галуст АХОЯН,
депутат ЗС ПК

 

Уважаемые портовики,
уважаемые
находкинцы,
чья профессиональная
деятельность связана с морем!
Поздравляю вас с Днем работников
морского и речного флота!

Современная и конкурентоспособная система водного транспорта во все времена была и остается залогом успешного развития экономики регионов и государства в целом.

Предприятия морского и речного транспорта играют решающую роль в развитии других отраслей, создании новых рабочих мест, применении передовых технологий, формировании благоприятных условий для экономического роста.

В день нашего профессионального праздника выражаю вам признательность за преданность профессии, которая заслуживает уважения и является образцом для подражания.

Пусть крепкое здоровье, производственные успехи, финансовая стабильность и благополучие всегда будут вашими верными спутниками!

С уважением, Анатолий ЛАЗАРЕВ,
управляющий директор АО «Восточный Порт»

 

Уважаемые моряки
и труженики береговых
предприятий морского флота!
Примите искренние поздравления от меня лично и коллектива ООО «РН-Находканефтепродукт» с Днем работников
морского и речного флота!

Для жителей Находки это праздник особого звучания. С морским флотом связаны судьбы тысяч семей, а морские профессии были и остаются востребованными у молодежи. Теплые слова поздравлений заслуживают ветераны отрасли, отдавшие многие годы жизни развитию флота и портовых предприятий.

Уважение и признательность — коллективу «Роснефтефлота», тесно связанному с нашим предприятием. Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, обеспечивая экологическую безопасность при погрузке нефтеналивного флота, осуществляя лоцманскую проводку судов и швартовые операции на нефтетерминале.

Желаем морским предприятиям успехов и стабильности , а всем работникам берега и моря крепкого здоровья, благополучия,
большого счастья и уверенности в
завтрашнем дне!
С уважением,
Иван БАРЫШЕВ,
генеральный директор ООО «РН-Находканефтепродукт»

 

Уважаемые находкинцы!
Уважаемые моряки, портовики, судоремонтники, ветераны морской отрасли!
Сердечно поздравляю вас с Днем работников морского и речного флота!
Наша страна – великая морская и речная держава, обладающая огромными водными ресурсами. Профессиональный праздник – хороший повод сказать слова благодарности и отметить вклад и заслуги специалистов всех уровней, кто ежедневно трудится в этой сфере и вносит свой вклад в развитие и процветание страны.
Это по-настоящему сложная и трудная работа, которая требует внимания и профессионализма, большой самоотдачи и верности выбранным профессиям. Сегодня на морском флоте и в береговых компаниях идут большие перемены, требующие большого профессионализма, умения перестраиваться в ногу со временем и преодолевать трудности.
Желаю вам здоровья, благополучия, оптимизма и энергии, трудовых успехов и отличного настроения!
Виктор КОНКУЛЕВСКИЙ,
депутат думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.