Портфели и сладости детям

В Находке полицейские и общественники помогли собраться в школу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники всех подразделений отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного  совета провели  благотворительную акцию  «Помоги собраться в школу». Целью мероприятия, которое находкинская полиция проводит уже 17 лет, является оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным и многодетным семьям.
Пресс-служба отдела ОМВД сообщает, что на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоит 116 семей, находящихся в социально опасном положении. Конечно, не все из них нуждаются в благотворительной помощи. Руководитель отделения по делам несовершеннолетних Оксана ВОЛВЕНКОВА пригласила многодетные семьи, родителям которых тяжело обеспечить своего ребенка всем необходимым для школы.
Начальник отдела Вадим ТРУЩЕНКО и председатель Общественного совета Наталья ВОТЧАЛ вручили школьникам наборы со всем необходимым: тетрадями, карандашами, ручками и другими принадлежностями для учебы, чем порадовали детей и их родителей.
В завершении встречи они напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и Правил дорожного движения. И пожелали отличных отметок!
⠀⠀

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.