Последнее заседание думы в уходящем году

Председатель Думы Андрей Кузнецов провел очередное пятнадцатое заседание Думы. В заседании принял участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.


Местный бюджет стал главным вопросом повестки дня. Начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа Александра Воронина проинформировала депутатов об основных задачах бюджетной и налоговой политики Находкинского городского округа на 2024 год.
В результате обсуждения бюджет Находкинского городского округа на следующий год и плановый период 2025-2026 годов депутатами утвержден. Основные характеристики бюджета составили: общий объем доходов на 2024 год – 5,3 млрд. рублей, на 2025 год – 4,5 млрд. рублей, на 2026 года – 4,8 млрд. рублей; общий объем расходов на 2024 год – 5,4 млрд. рублей, на 2025 год – 4,6 млрд. рублей, на 2026 года – 4,8 млн. рублей; размер дефицита бюджета на 2024 год – 161 млн. рублей, на 2025 год – 165 млн. рублей, на 2026 год – на 174 млн. рублей.
Также скорректирован бюджет Находкинского городского округа на текущий год, согласно которому доходы планируется увеличить на сумму 19,8 млн. рублей за счет поступления субвенции из бюджета Приморского края. Средства пойдут на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и на капитальный ремонт стадиона «Водник».
С целью приведения Устава Находкинского городского округа в соответствие действующим законодательством депутатами во втором и третьем чтении приняты поправки в основной документ города. Перечень вопросов местного значения дополнен полномочиями по осуществлению выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организацией ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, находящихся в собственности Находкинского городского округа.
Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.