Почетная грамота — тренеру

Тренер спортивной школы «Приморец» Евгений Грибакин награждён грамотой Законодательного собрания Приморского края

За 23 года своей тренерской работы он воспитал в Находке более тысячи юных пловцов. Торжественная церемония награждения прошла в находкинском отделении Российской партии пенсионеров.

Руководитель отделения, депутат городской думы Василий Сомов при вручении грамоты отметил исключительные заслуги тренера в том, что пловцы Находки добиваются высоких спортивных результатов на краевых, региональных и общероссийских юношеских соревнованиях.

«Вы не просто развиваете спорт, но и учите детей добиваться побед в жизни. Со своей стороны, мы, депутаты, постараемся сделать всё, чтобы добиться увеличения финансирования массового спорта в Находкинском городском округе», — отметил Василий Сомов. Председатель федерации плавания г. Находки Валерий Зимин, поздравляя тренера с заслуженной наградой, тепло поблагодарил его за высокий уровень спортивной подготовки пловцов, многие из которых входят в сборную по плаванию Дальнего Востока.
«Ваши достижения — свидетельство высокого профессионализма. Ребята ваши демонстрируют огромный спортивный потенциал и готовность к завоеванию медалей самого высокого достоинства. От всей души поздравляю вас, Евгений Юрьевич, и желаю новых спортивных успехов вашим воспитанникам», — сказал Валерий Зимин.
По признанию самого тренера, грамота от краевого парламента стала приятной неожиданностью. «Это очень почётно, что тренерскую работу отметили на таком уровне. Весь тренерский состав детской спортивной школы делает всё для того, чтобы наши дети достойно защищали честь города на любых соревнованиях», — сказал Евгений Грибакин. Несмотря на летние каникулы, многие сегодняшние и бывшие воспитанники Евгения Грибакина уже успели поздравить любимого тренера с заслуженной наградой.

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.