По горячим следам

В Находке по горячим следам задержан подозреваемый в краже. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение владельцев частного дома. Супруги сообщили, что во двор  проник злоумышленник и  похитил генераторы с автомобилей на сумму более 21 тысячи рублей. 


Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали 45-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. У задержанного обнаружено и изъято похищенное имущество. Установлено, что мужчина неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений.
По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.
 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.