По дорогам БЕЗ ПРАВИЛ

В ночь с 7 на 8 августа сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 70 на Находкинском проспекте, обратили внимание на автомашину Toyota Probox, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.Требованиям экипажа дорожно-патрульной службы остановить транспортное средство водитель не подчинился. Увидев инспекторов ДПС, он резко набрал скорость и начал скрываться. Позже автомашина остановилась, водитель покинул автотранспорт и попытался сбежать. Сотрудники полиции задержали автомобилиста. От него исходил резкий запах алкоголя. Нарушителем оказался 21-летний местный житель, ранее лишенный права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения.
Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови. Полицейские составили в отношении приморца протокол об административном правонарушении — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Полицейские Находки напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривают административный штраф — 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторную езду в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.