«По улицам нашего города»

Так называлась виртуальная экскурсия, состоявшаяся в детской библиотеке №10 для ребят из детского центра реабилитации «Альбатрос».
Мероприятие было посвящено дню рождения нашего города. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Находка – мой город портовый». Кроме книг, на ней были представлены краеведческие экспонаты, связанные с историей города. Ребята узнали об улицах нашего города, почему они так называются. Дети с удовольствием рассказывали о местах отдыха в Находке, морских побережьях, удивительной природе вокруг. Вместе с воспитателями активно отвечали на вопросы викторины «Город, в котором я живу». Много положительных эмоций вызвало у ребят знакомство с обитателями живого уголка при библиотеке.
На мероприятии присутствовал социальный партнер библиотеки депутат городской думы Вячеслалав Дягилев. Он принимает участие во всех мероприятиях, организованных для маломобильных групп населения. Все ребята за активное участие в мероприятии получили от него сладкие призы. Коллектив библиотеки тоже доставил радость детям, подарив им познавательные детские книги.
Наталья ТОЛМАЧЕВА, заведующая библиотекой №10

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.