Правила дорожные знать каждому положено!

В Находке полицейские провели акцию для первоклассников «Правила дорожные знать каждому положено!» Перед началом движения необходимо: убрать гаджет, снять наушники, капюшон, посмотреть по сторонам и оценить дорожную ситуацию, убедившись, что все машины остановились и пропускают тебя.
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности» провели акцию для учеников первых классов «Правила дорожные знать каждому положено!». Цель акции — научить первоклассников правильно переходить дорогу и быть внимательными на дороге.
Именно в этом возрасте у детей закладывается фундамент жизненных ориентиров, которые они будут соблюдать всю жизнь, ведь каждый из нас, независимо от наличия автомобиля, всю жизнь пешеход. Инспектор по пропаганде лейтенант полиции Евгения ГРИШИНА разделила урок на две части: теоретическую и практическую, где ребята отработали полученные знания и показали, как нужно вести себя на дороге.
Сначала первоклассники тренировались переходить проезжую часть на обучающем пешеходном переходе на территории учебного заведения, повторив, что необходимо выполнить перед началом движения: убрать гаджет в карман, снять наушники, снять, если надет капюшон, посмотреть по сторонам, даже на регулируемом пешеходном переходе, и ясно оценить дорожную ситуацию, убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают тебя. А затем закрепили полученные знания на нерегулируемом пешеходном переходе на ближайшей дороге по пути в школу.
В конце занятия всем участникам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили красочные информационные листовки, а дети в свою очередь искренне поблагодарили полицейских за веселый и познавательный урок.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.