Правила учили вместе с инспектором

Каждый день маленькие участники дорожного движения идут в детский сад, и на дорогах их могут подстерегать неожиданные опасности. Сотрудник группы пропаганды ОГИБДД Евгения ДИЯРОВА провела в детском саду № 31 тематический урок «По безопасным дорогам» .


Инспектор напомнила детям правила дорожного движения для пешеходов и научила применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. В ходе занятия ребята посмотрели видеоролики о правилах дорожного движения, которые помогут детям закрепить свои знания. А в завершении мероприятия ребята получили памятки о правилах дорожного движения для юных пассажиров.
Госавтоинспекция Находкинского городского округа напоминает родителям – регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Не нарушайте правила дорожного движения и будьте примером для своих детей.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.