Правильный выбор

SONY DSCВ находкинской школе № 7 «Эдельвейс» состоялся спектакль «Выбор» Воронежского театра «Шапито». В рамках месячника «Город без наркотиков» представление увидят все общеобразовательные учреждения города.
Спектакль посвящен выбору между счастливой, здоровой жизнью без наркотиков и долгой, мучительной смертью от них. Как рассказал автор и режиссер спектакля «Выбор» Шухрат НАРМУРАДОВ, спектакли проводятся с 2007 года. Труппа исколесила уже половину России. Находка же стала первым городом Приморского края, который увидел этот спектакль. Главная цель представления — популяризация здорового образа жизни и воспитание молодого поколения. В рамках акции «Город без наркотиков» артисты театра «Шапито» посетят все школы городского округа.
Месячник «Город без наркотиков» уже не первый год проходит в школах Находки в октябре. Как рассказала начальник отдела общего образования администрации города Надежда КУДИНОВА, в этом году в каждой школе пройдет порядка 15 мероприятий антинаркотической направленности, среди которых беседы, презентации, конкурсы плакатов, дискуссии и круглые столы. В месячнике также задействован отдел по делам молодежи администрации Находки с тренингами «ЗОЖ». Визуальную агитацию поддержат тематические фотовыставки и выставки рисунков, авторами которых будут сами школьники. Финальным мероприятием месячника станет городской конкурс плакатов «Молодежь за здоровый образ жизни!», который проходит с 16 по 24 октября в доме детского творчества. Все мероприятия проводит управление образования администрации городского округа совместно с сотрудниками Госнаркоконтроля по г. Находке.

Мария ПЛОТНИКОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.