Праздник молодёжи открыт

В воскресенье, 15 октября, в ДВФУ началась региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В торжественной церемонии открытия принял участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.
Около 200 российских и иностранных представителей молодежных организаций собрались в Приморье для участия в крупнейшем международном молодежном мероприятии.
С приветствием к участникам фестиваля обратился врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, который перед началом форума побывал в корпусах ДВФУ и ознакомился с работой крупнейшего вуза России.
– Я рад приветствовать вас в Приморье! Вы наше будущее – кто-то из вас станет врачом, кто-то заслуженным деятелем науки, кто-то возглавит огромную корпорацию. Но все вы живете на этой земле, и ваша главная задача – научиться жить мирно, – подчеркнул врио главы региона.
Гости Приморья примут участие в пленарной сессии, работе тематических площадок, где обсудят ряд актуальных вопросов, осмотрят кампус ДВФУ, Приморский океанариум, совершат морскую прогулку, а также встретятся с молодежью национальных общественных объединений края.
Кроме того, программой предусмотрено посещение Всероссийского детского центра «Океан». Там гости не только отправятся на экскурсию, встретятся с участниками смены «Наука. Техника. Прогресс», но и смогут самостоятельно изготовить себе небольшой сувенир. Также делегатов ждёт молодежная вечеринка с шоу-программой и трансляция церемонии открытия ВФМС-2017.
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по ‪22 октября 2017 г. в городе Сочи. Участниками мероприятия стали более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В проведении мероприятия помощь оказывают пять тысяч волонтеров.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.