Праздник созидателей

День строителя всегда считался одним из главных городских праздников. Развитие Находки непрерывно связано со строительством: возводились порты, заводы, предприятия и жилые микрорайоны, крепло социально-экономическое положение городского округа.Как сообщил заместитель главы администрации Находки Дмитрий Аверьянов, костяк отрасли составляет порядка 70 компаний, в том числе топографо-геодезические и проектные организации.
В 2019 году в городском округе запланирован ввод в эксплуатацию пяти многоквартирных домов общей площадью 18 тыс. 257 кв. метров. Жилфонд города увеличится на 423 квартиры и 14 тыс. 250 кв. метров индивидуальных домов. Работы ведут ООО СК «Аврора-Строй», ООО «ХСО», ООО «Афина», ООО «РимЭко».
Кроме того, будут сданы 15 объектов капитального строительства: производственные базы, новые корпуса летнего лагеря, стоматологическая клиника и профилакторий, автокомплексы, кафе и магазины.
Ведутся работы по техническому перевооружению котельной 4.8 в Северном микрорайоне города Находки. Получены разрешительные документы на строительство подстанции 35/10кВ Находкинского завода минеральных удобрений в микрорайоне Врангель. Введена в эксплуатацию 3-я очередь углепогрузочного комплекса в порту Восточном.
Начаты проектно-изыскательские работы по строительству многоквартирного жилого дома для учителей и врачей и детского сада на 240 мест на ул. Сидоренко и возведению физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Дальней.
В сфере промышленного строительства на территории Находки реализуется несколько крупнейших проектов федерального значения. Активно разворачиваются работы на объектах транспортного узла «Восточный-Находка» и прокладке автомагистрали «Владивосток-Находка-Порт Восточный», сообщает пресс-служба администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.