Праздничная программа

К 9 мая подготовлено 12 мероприятий, главным из которых станет общегородской митинг у мемориала Победы.

Череду торжеств откроет праздничный концерт «Мир! Май! Победа». 5 мая в 18.00 в Доме молодежи состоится чествование ветеранов и тружеников тыла. Программу подготовили творческие коллективы учреждения и кадетские классы «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс» под руководством Геннадия ЕГОРОВА.
Вместе со всей Россией Находка отметит День Великой Победы. Митинг назначен на 9 мая в 10.00 у главного памятника города. Первыми к мемориалу Победы прошествуют ветераны Великой Отечественной вой-ны, за которыми последуют участники акции «Бессмертный полк». Прологом к торжеству станет театрализация с участием народного тетра «Рампа» и коллективов Дома молодежи. После официальной части чеканным шагом по Находкинскому проспекту пройдут военнослужащие, сотрудники МЧС и учащиеся кадетских классов школ города. Организаторы торжеств также запланировали парад кораблей и военной техники. Завершится митинг возложением цветов к Вечному огню. В честь 70-летия Великой Победы будет дан дневной фейе-рверк.
После городского митинга торжество переместится в Муниципальный центр культуры. Гостей перед входом в МЦК встретит духовой оркестр. В фойе будет играть оркестр народных инструментов и петь хор «Малиновый звон». Праздничный концерт «У памяти в долгу» начнется в 12.00. Откроет программу народный театр «Рампа» 30-минутным спектаклем по поэ-зии Роберта Рождественского «Вечно живые». На сцене Муниципального центра культуры выступят лучшие творческие коллективы города.
В это же время митинги и концертные программы пройдут в микрорайонах Врангель и Ливадия. Мероприятия после митингов продлятся в течение всего дня. Концерты в домах культуры и под открытым небом, угощение солдатской кашей – неизменные атрибуты 9 мая.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.