Праймериз пройдут в мае

На заседании Президиума Генсовета партии «Единая Россия» официально объявлена дата праймериз по выбору кандидатов на сентябрьские выборы.


Голосование пройдет 28 мая, и для его проведения выбрана уже практически традиционная четвертая модель — сами единороссы называют ее репетицией выборов.
После объявления даты праймериз подготовку к сентябрьским выборам можно считать официально начавшейся. Сейчас по всей России в региональных исполнительных комитетах партии начнется формирование организационных комитетов.
— Уже в ближайшее время мы начнем формирование оргкомитета, который будет заниматься приемом заявок от всех, желающих принять участие в праймериз и курировать всю работу по этому направлению, — уточнила пресс-секретарь Приморского отделения «Единой России» Ольга ТИТАРЕНКО. — Примерно в конце февраля – начале марта мы уже будем готовы принимать заявления. Сейчас же мы начинаем заключать договоры с избирательными участками, на которых уже 28 мая определят будущих кандидатов от партии.
Четвертая модель проведения праймериз считается самой открытой и происходит в форме голосования: печатаются бюллетени, открываются избирательные участки. Участвовать в выборах можно традиционно — с 8 утра до 20 вечера. По окончании голосования подсчет определяет победителей, которые в дальнейшем, после утверждения на конференции регионального отделения партии, представят «Единую Россию» на выборах 10 сентября. В этом году в Приморье пройдет восемь крупных кампаний. Выбирать депутатов думы предстоит жителям Владивостока, Находки, Артема, Арсеньева, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Лазовского муниципального района и Дальнегорска.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.