Предпочтения избирателей

Находка определилась в предпочтениях по кандидатам от «Единой России» на предстоящие выборы в Государственную думу Российской Федерации и Законодательное собрание Приморского края.

L00039072A


В минувшее воскресенье находкинцы, проявив политическую активность, приняли участие в народном голосовании, организованном «Единой Россией». Итоговая явка избирателей составила 8,44 %, средняя по Приморскому краю – 7,47 %. Всего в день проведения предварительного голосования на территории Находкинского городского округа были открыты 15 счетных участков.
Из кандидатов, которые планируют осенью баллотироваться в Законодательное собрание Приморского края (ЗС ПК), наибольшее число голосов по одномандатному округу № 19 набрал Руслан МАНОКОНОВ (3 736) – действующий депутат ЗС ПК. Он лидирует с хорошим отрывом от ближайшего коллеги – Галуста АХОЯНА (2 365). На одномандатном округе № 18 победу одержал Всеволод РОМАНОВ (1 143), по округу № 20, который частично «накрывает» Находку, лидером голосования стал Лев ХАМХОЕВ (143).
Будущие кандидаты на выборах в Госдуму распределились в следующем порядке: по одномандатному списку лидирует Виктория НИКОЛАЕВА (3976), в партийном списке больше всех голосов находкинцев получила Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ (2 448).
Лидер праймериз депутат Законодательного собрания Руслан МАНОКОНОВ поблагодарил жителей Находки за активную политическую позицию и оказанное доверие.
«Чтобы и дальше достойно представлять интересы Находки, предстоит много работы, и я понимаю, что намного больше можно сделать, если действовать командой – командой Находки. С Викторией НИКОЛАЕВОЙ, Галустом АХОЯНОМ мы уже десять лет плотно взаимодействуем в Заксобрании: нам вместе удается отстоять интересы Находки при распределении краевого бюджета, а также направлять средства депутатских фондов на неотложные нужды округа. С Борисом ГЛАДКИХ, Олегом СЕРГАНОВЫМ, Ритой ПОДКОРЫТОВОЙ вместе работаем над исполнением наказов избирателей, оказываем помощь в острых ситуациях жителям. И я очень рад, что находкинцы оценили наши старания», – отметил депутат Законодательного собрания.

Пресс-служба администрации НГО

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.