Прививка для здоровья

В 34 медицинских учреждениях Приморья развернуты кабинеты для вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на 1 февраля в крае первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» уже вакцинировались 6 236 человек, вторым компонентом — 377 человек.
Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморского края, в регион в январе поступило 32 738 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Для иммунизации жителям Приморья следует записаться в лист ожидания. Это можно сделать, обратившись в поликлинику по месту прописки, работы или учебы или на портале «Госуслуги». В Находке прививочную кампанию ведут в городской больнице.
«Увеличение количества кабинетов вакцинации будет продолжаться с учетом поставок медицинского холодового оборудования, которое позволяет соблюдать условия хранения вакцины. Также разрабатывается план организации выездных мобильных пунктов для доступности иммунизации жителей отдаленных территорий и коллективов предприятий», – прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения Тамара КУРЧЕНКО, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.