Прием граждан старшего возраста

В доме-интернате для престарелых и инвалидов проведен выездной прием исполняющей обязанности прокурора г. Находки Татьяной БАКАРЕВОЙ.
Обратиться лично к и.о. прокурора города по любым интересующим вопросам имели возможность как постоянно проживающие в доме-интернате граждане, так и сотрудники учреждения. Перечень вопросов был самым разнообразным. Граждан интересовали темы работы судебных приставов, порядка принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, вопросы уплаты налогов.
По всем интересующим вопросам граждане получили исчерпывающие ответы, к рассмотрению прокуратуры города принято одно обращение. Также и.о. прокурора города обследованы условия, в которых проживают постояльцы дома-интерната, проведена личная беседа с проживающими в учреждении лицами, в том числе с ограниченными возможностями.
Итогом выездного приема и.о. прокурора города явилась дача разъяснений федерального законодательства, касающегося вопросов социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и государственной социальной поддержки указанной категории граждан.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.