Призеры определились

В регулярном чемпионате находкинской хоккейной лиги определилась тройка призеров. Осталось только выяснить, кому достанется серебро, а кому – золото.

Бронзовый же призер уже известен. Им стала команда «Легион» (капитан Алексей ЦОЙ). Это стало известно после очередного тура, прошедшего на МХА «Дельфин» в минувшие выходные. В своем последнем матче «регулярки» «Легион» встречался с прошлогодним чемпионом и обладателем Кубка – «Сучаном». И в этой игре «легионеры» в очередной раз подтвердили сложившееся реноме, как грозы авторитетов.
Начало матча получилось очень эффектным. Прошло всего лишь 8 секунд, а счет был открыт. Это Дмитрий БАРКОВ, технично обыграв защитника, точно отправил шайбу в сетку ворот «Сучана». Однако, прошло не более двух минут, и нападающий партизанцев Вячеслав ЛЕБЕДЯНЦЕВ сравнивает результат. Такое начало, казалось, обещало град заброшенных шайб. Но, забегая вперед, скажу, что до самой финальной сирены, счет так и не изменился. Зато сама игра стала самым настоящим украшением турнира. Болельщики, до отказа заполнившие трибуны «Дельфина», остались довольны зрелищем.
Обе команды действовали самоотверженно, борьба шла на каждом участке площадки, создано немало моментов и у тех и у других ворот, но оборона играла удачнее. «Легиону», конечно же, пришлось тяжелее. Изначально у них появилась проблема с составом, к тому же в середине первого периода до конца матча был удален один из лидеров команды Дмитрий БАРКОВ.
Практически всю игру за победу сражались всего восемь полевых игроков «Легиона», в то время как «Сучан» имел полновесные три пятерки. Тем не менее, команда Алексея ЦОЯ в очередной раз проявила боевитость и не позволила сопернику обыграть себя.
Для выявления победителя пришлось назначать овертайм, но и здесь заброшенных шайб зрители не увидели. Тогда прибегнули к серии буллитов, в которой Алексей ЦОЙ отличился дважды, на что партизанцы ответили лишь одним точным броском. Общий счет – 3:2 в пользу «Легиона».
Другой претендент на золото – «Восточник» расправился с «Ягуаром» — 8:3. У победителей дважды отличился Эрик ЛИ, у проигравших все три шайбы забросил Сергей СЕРЕГИН. Таким образом, у «портовиков» стало 38 очков.
В активе «Сучана» 37 очков, но в запасе есть еще пропущенная игра с «Находкой», и в случае победы партизанцы вновь станут чемпионами. «Легион» набрал 36 очков и остается на третьем месте.
Из прошедших игр тура отметим также довольно упорный матч между «Козьмино» и «Пиратами», в котором «нефтяники» одержали победу с минимальным счетом – 8:7. Четыре шайбы в составе «Козьмино» забросил Максим ДОРОШЕВ, еще две на счету Вадима АВАНЕСОВА. В составе «разбойников» по два раза отличились Родион ЛИПОВОЙ, Павел БЕЛОНОЖКО и Петр ИВАНОВ.
После окончательного распределения мест в чемпионате будут сформированы пары плей-офф для дальнейшей борьбы за главный приз сезона Кубок ТРФ-Юнайтед. Пары будут сформированы по устоявшемуся регламенту (первый сыграет с восьмым, второй с седьмым, третий с шестым и четвертый с пятым), и далее до финала.
Первые матчи в рамках Кубка пройдут 24 и 25 марта.