Призёры на воде

L00043827Яхтсмены Находки – победители международной регаты в Республике Корея, гребцы – в призерах краевых соревнований.

Экипаж яхты First из Находки во главе с капитаном Александром ТРОФИМЕНКО стал победителем в зачётной группе ORC (лодки более 40 футов). Шкиперам удалось обойти девять команд-конкурентов. Четвертая международная регата Dadohae Cup — 2016 проходила в акватории города Мокпхо. В состязаниях принимали участие спортсмены из Японии, Кореи, Франции, США, Канады и России. Результаты определялись по итогам двух коротких и одной длинной гонок. После регаты в Республике Корея находкинцы завершили соревновательный сезон.
Представители федерации гребли стали серебряными призерами в классе «Микст 40+» и бронзовыми в юношеском. На краевые состязания по гребле на лодках-драконах в поселке Лозовом собрались множество команд из Владивостока, Находки и Партизанска. В общей сложности на дистанции вышли 250 спортсменов.
Наибольшего успеха находкинцы достигли на 200 метрах. Команда «Посейдон» в классе «Микст 40+» показала результат 56 секунд и 29 сотых. Лидеры «Востоктелеком» пришли к финишу за 54 секунды и 50 сотых. Более острая борьба развернулась среди юношей. Команда Дальневосточного высшего мореходного училища в бронзе показала 54 секунды и 68 сотых, отстав от лидеров на 1 секунду и 68 сотых.
Гребцы Находки закроют сезон на следующих выходных. На открытом первенстве и чемпионате города на озере Соленом встретятся спортсмены из Владивостока, Находки и Уссурийска.

Запись опубликована в рубрике Парусный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.