Приморский мед покоряет Китай

Брендированная полка с приморским медом появится в супермаркетах Китая.

Об этом договорились группа компаний «Русский экспорт» – ведущий экспортер меда из России в КНР, победитель дальневосточного этапа всероссийской премии «Экспортер года», и китайская корпорация, владеющая сетью экосупермакетов премиум-класса, – ООО «Хэйлунцзянская компания сельскохозяйственного научно-технического развития «Сянту». Подписание соответствующего соглашения состоялось в понедельник, 21 октября, в Центре «Мой бизнес» во Владивостоке.

«Это очень сложный путь. Единицам удается попасть в китайские торговые сети. Это связано с тем, что рынок очень большой, избалованный медовым продуктом, который идет с Запада – из Южной и Северной Америки. С нашим натуральным медом очень сложно попасть на рынок Китая без специальной поддержки и продвижения. Сейчас с помощью продукта под известным в Китае брендом мы сможем вывести на экспорт продукцию самых малых производителей. Они получают возможность стать поставщиком крупного экспортера. Это яркий пример международной кооперации», – подчеркнул генеральный директор Центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.
В ближайшее время полки с приморским медом появятся в 20 экосупермаркетах «ГуоМиСиань» в крупнейших городах Китая: Пекине, Харбине, Даляне, Шэньяне, Шэньчжэне, Чжэнчжоу и других.
Как информирует пресс-служба администрации края,чтобы стать партнерами большого проекта, малым производителям меда предлагается обратиться в Центр «Мой бизнес» по любому из пяти адресов: Владивосток (Тигровая, 7), Уссурийск (Тимирязева, 29), Арсеньев (Ломоносова, 24), Находка (Школьная, 4), Дальнегорск (Сухановская, 1) или по телефонам: 8 (423) 279-59-09, 279-59-10, 8-950-293-96-63. Здесь им помогут установить контакты с потенциальными партерами, оформить документацию на продукцию для начала поставок, окажут другую необходимую помощь.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.