Приморских педагогов учат работать с детьми в «Точках роста»

В Приморье проводят вебинары для учителей, работающих в «Точках роста». Это современные и оснащенные всем необходимым лаборатории для изучения естественных наук и передовых цифровых технологий. Согласно национальному проекту «Образование», до конца 2024 года они должны появиться в 411 школах края.


Как уточнили в Приморском краевом институте развития образования, в начале текущего учебного года запланированы семинары и вебинары для учителей физики, химии, биологии, технологии и информатики. Педагогов знакомят с новым оборудованием и рассказывают об эффективной организации урочной и внеурочной деятельности.
«На вебинарах рассматриваются вопросы освоения нового оборудования. Педагоги активно делятся опытом по его использованию», – уточнили специалисты.
Как уточнила министр образования края Эльвира Шамонова, в настоящее время в приморских школах успешно работают уже более 50 «Точек роста». Занятия в лабораториях доступны для посещения не только конкретного образовательного учреждения, где они располагаются, но и всего муниципалитета. Мероприятия реализуются в рамках Государственной программы «Развитие образования Приморского края».
Напомним, ранее в Приморье открыли также первый в крае Центр цифрового образования детей «IT-куб». Учреждение расположилось на базе средней школы №22 Находки. В тестовом режиме там ведется обучение по двум направлениям: программирование мобильных приложений и программирование на языке «Питон». Готовятся к запуску еще четыре направления – программирование приложений виртуальной и дополненной реальностей, программирование роботов, системное администрирование, кибергигиена и работа с данными.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.