ПРИМОРЬЕ отметило ЮБИЛЕЙ

Приморье отметило свое 80-летие.
Во всех 34 муниципальных образованиях прошли праздничные мероприятия. Владивосток стал центром главных событий 20 октября. На центральной площади весь день работала выставка достижений городов и районов края.


Каждое муниципальное образование показало свои успехи, лучшие образцы выпускаемой на территориях продукции в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. Находкинский городской округ удивил и порадовал всех, кто заглянул в наш шатер, техническим решением знакомства с городом, его жителями, промышленным сектором, достопримечательностями, бухтами, другими красотами нашего муниципалитета. Достаточно было открыть свой телефон или планшет, направить его на любой из 108 квадратов на стене, чтобы мгновенно увидеть яркую картинку. АО «Восточный Порт», например, представлял панораму Третьей очереди. Виртуальную экскурсию по терминалу с помощью очков с эффектом полного погружения совершили более 100 человек.
Врио губернатора Приморья Олег КОЖЕМЯКО, посетивший шатры всех муниципалитетов, тоже был приятно удивлен необычным форматом знакомства с Находкой, «включив» через свой телефон один из квадратов, который выбрал сам. Гостя встречали глава города Борис ГЛАДКИХ и председатель думы Александр КИСЕЛЁВ. «Классно придумали. Это ХХI век», — отметил глава региона.
«Мы видим, какие профессиональные и талантливые люди живут в Приморье. Именно они представили сегодня свои достижения, которые достойны  восхищения и гордости за наш край. Важно, чтобы социальная сфера, образование, медицина и спорт сочетались с возможностями человека. Чтобы было комфортно жить старшему поколению и молодежи», – отметил Олег КОЖЕМЯКО, знакомясь с выставками муниципалитетов и пожелав жителям края здоровья и благополучия.
Дипломами администрации Приморского края были отмечены все муниципальные образования, принявшие участие в выставке. Такой диплом украсит стенд и в администрации нашего округа. Гран-при вручен Шкотовскому району.
Весь световой день на большой сцене шел праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы городов и районов Приморья. Находку представляли духовой оркестр Муниципального центра культуры и солисты ансамбля «Приморочка». На площади было в этот день много гостей.
Туристы из Поднебесной не уставали делать кадры телефонами и фотоаппаратами. А в праздничном концерте принял участие известный саксофонист из Харбина, города-побратима Владивостока. Овациями встретили зрители его аранжировки популярных русских песен.
Завершился праздник фейерверком.


Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.