Пристегни ребенка!

Очень часто в ДТП попадают и получают травмы дети. Страдают только из-за того, что родители вовремя не позаботились о кресле или другом удерживающем устройстве для ребенка.
Чтобы предупредить ДТП с маленькими пассажирами, сотрудники Госавтоинспекции Находки совместно с отрядом ЮИД (юные инспекторы движения), ребята из МБУК «Дом молодежи» провели профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!».
Основная цель мероприятия заключалась в проверке автолюбителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и напоминали водителям об основных принципах безопасного дорожного движения, о правилах перевозки детей и об использовании специальных удерживающих устройств. Юные помощники сотрудников ОГИБДД призывали пристегиваться и раздавали тематические буклеты по правилам дорожного движения для юных пассажиров.
Уважаемые водители-родители! Госавтоинспекция по городу Находке напоминает: не стоит забывать о том, что правила дорожного движения – это основа жизни, залог безопасности для вас и ваших близких. Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и своего ребенка!
Цена детского удерживающего устройства не сравнима с ценой жизни и здоровья вашего ребенка!
Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.