Пришел ваш час, выпускники!

САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПОРА
Школьная пора – самая лучшая в жизни человека. Но очень жаль, что многие люди понимают это уже после школы. Между вступлением во взрослую жизнь и расставанием со школой происходит очень важное мероприятие – выпускной!


Каждый год выпускники очень тщательно готовятся к нему: выбирают наряды, место проведения торжества, украшают школу. Конечно, это очень грустно – покидать место, где ты провел большую часть своей жизни, где тебя многому научили и многое дали. Но ведь впереди вас ждет еще много чего интересного. Вас ждет целая жизнь!
Сегодня для всех выпускников нашей страны прозвучит их последний звонок! Затем экзамены, долгожданное вручение аттестатов и, конечно же, выпускной вечер, на котором будет сказано много пожеланий и напутственных слов от родителей и учителей.
Пожелаю всем выпускникам города только всего самого наилучшего! Конечно, в жизни будет очень много взлетов и падений, которые вы обязательно выдержите и справитесь с ними. Но помните, что рядом с вами уже не будет родителей и учителей, которые в любую минуту могли помочь вам или поддержать вас. Нужно становиться самостоятельным и сильным, чтобы справляться с любыми неприятностями. Желаю, чтобы в своей жизни вы делали как можно меньше ошибок, добились всего, чего хотели, и исполнилось всё, о чем вы мечтали!
Ксения МАСКАЕВА, 10-й «А» «РОСНЕФТЬ-класс»

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ШКОЛУ
Осталось немного – и ваша школьная жизнь подойдет к концу. А помните, как всё начиналось: как с нетерпением вы ждали первого сентября, как мама завязывала дочке бантики, чтобы она была самой красивой. А как папа говорил: «Сынок, ты должен уметь постоять за себя…»
Ну вот и 1 сентября, много новых друзей, учителей, и ты смотришь на всё с восхищением. Начинаешь учиться, понимаешь, что это на самом деле не так просто… Ну вот и первая двойка, море слез и разочарований, но ты преодолеваешь все трудности и идешь дальше. И самое главное – первый учитель, который навсегда останется в ваших сердцах, ведь именно он научил вас читать, писать, преодолевать неприятности, плохие оценки и многое другое.
Впереди выпускные экзамены. Знаю, как вы все переживаете, и хочу вам пожелать только удачи и терпения. Я сейчас в 10-м классе, мне это всё только предстоит, но мне уже очень страшно. Также хотелось бы вам пожелать никогда не забывать родную школу, двери которой всегда открыты для вас. Ваш самый любимый и неповторимый класс. Преподавателей, которые на протяжении 11 лет вкладывали в каждого из вас душу и силы, чтоб дать вам знания. Не забывайте это всё! И помните: ШКОЛА – это ваш второй дом, где вам всегда рады!
Александра ТОКАРЕВА, 10-й «А» класс

БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ
Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты и станешь в последующей жизни.
Я учусь в замечательной школе № 19 во Врангеле. Но благодарность хочу выразить всем учителям нашего города и не только. Вообще ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ! Уверена, что именно школа сможет воспитать и научить. Самые лучшие люди становятся УЧИТЕЛЯМИ! Я думаю, что далеко не каждый человек может впустить к себе в сердце чужого ребенка, подарить ему любовь, заботу и доброту.
Учитель – это призвание! Низкий вам поклон и искренняя благодарность за всё, чему вы нас научили!
Анастасия ПОДОЛЬНИКОВА ,
11-й «Б» класс

ВСЕ ДОРОГИ ОТКРЫТЫ
Уважаемые выпускники!
Я, ученик пятого класса, искренне завидую вам, выпускникам 2018-го! Сегодня ваш праздник!
Окончились ваши школьные годы! Это символическая черта, которую вы сегодня переступаете, переходя во взрослую жизнь. Вы прощаетесь со школой, и всё будет выглядеть очень торжественно, как-то по-особенному красиво. Сегодня у всех приподнятое настроение и вы немного волнуетесь.
Я желаю вам начать новую жизнь с чистого листа. У вас впереди масса возможностей, все дороги открыты вам. Я хочу, чтобы ваш путь всегда шел по белой полосе. Уважайте себя, верьте в себя – и у вас всё получится!
Желаю вам хорошо сдать все выпускные экзамены, поступить в нужные вам институты и затем найти работу своей мечты. Хорошая работа – это не там, где много платят, а там, где тебе нравится работать.
Никита САВЧЕНКО, 5-й «А» класс

будущие перспективы
Школьником я стал в 2007-м году. За 11 лет мое мнение о школе поменялось только в лучшую сторону.
Учителя прикладывают много усилий, чтобы дать детям знания! И не только знания. В школе мне помогли определиться с будущим. Хочу выразить благодарность всем учителям не только нашей родной школы, но и всем учителям города и поселка.
В будущем на всех школьных стадионах Находки пусть будет больше беговых дорожек, различных тренажеров и футбольных полей, чтобы наши ребята занимали первые места в городских, краевых и всероссийских соревнованиях! Пусть всегда будет здоровый образ жизни!
Павел АРНАУТ , 11-й «Б» класс

Вы покидаете второй дом
Дорогие выпускники!
Вот и пришел тот знаменательный момент, когда вы сдадите экзамены, окончите школу и вступите во взрослую жизнь!
Вы уходите из вашего второго дома. Дома, который дал вам знания, научил дружить, любить и, конечно же, дал опыт и помог выбрать свой дальнейший жизненный путь.
Уверен, многих из вас посещает чувство тревоги и переживания, волнения и трепета, радости и грусти. Очень хочется, чтобы вы собрали все свои силы и успешно, без страха и волнения, с легкостью сдали свои экзамены. Мы, младшее поколение, гордимся вами и держим за вас кулачки.
От всего сердца желаем вам сдать выпускные и вступительные экзамены на отлично! Желаем идти по жизни дальше лишь правильной дорогой и быть уверенными в своих силах. Творите, живите, радуйтесь! И конечно же, не забывайте свою родную школу и учителей, которые вас многому научили!
Олег КИТАЙСКИЙ 5-й «А» класс

НАЙДИТЕ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ
Дорогие наши одиннадцатиклассники! Вот и подошел к концу этот долгий, трудный путь учебы в родных школах!
Впереди вас ждет еще больше трудностей. Хочу пожелать, чтобы вы нашли свое призвание и работали в свое удовольствие. Уверенно шагали к своей цели и не сворачивали с пути.Сила, вдохновение и упорство пусть будут главными спутниками в достижении новых знаний, целей и жизненных задач.
Пусть все ваши сокровенные желания и мечты всегда сбываются. Не забывайте друг друга и не теряйте связь и через 10, и через 20, и даже через сотню лет. Не бойтесь трудностей и смело принимайте решения, применяя разум и собственные чувства. Пусть любое ваше решение будет правильным и принесет заслуженный успех.
Владислав ПЕРВОВ, 9-й «Б» класс

НАУЧИЛИ ЦЕНИТЬ ДРУЖБУ
С самых ранних лет мы начинаем ходить в школу, поэтому всё наше детство и подростковый возраст проходят именно здесь! В родной школе мы провели все одиннадцать лет, а кто-то – девять.
За это время мы успели подружиться, влюбиться, поссориться, погрустить и повеселиться! Но самому главному нас научили наши дорогие учителя Людмила Петровна АНЯНОВА, Татьяна Георгиевна ГОРБАТЕНКО, Оксана Ивановна АЛЬМАКЕЕВА. Они нам привили любовь к книгам, природе, научили ценить дружбу и видеть прекрасное.
Учителя тратят много времени и нервов на проверку тетрадей, тестов, подготовку к урокам. Работа учителя достаточно трудная. В этом году я заканчиваю школу, осталось совсем немного времени до экзаменов. Наши учителя очень переживают за нас, как мы сдадим экзамены.
За годы, проведенные в школе, мы стали для них как родные дети, а они для нас – как родные мамы! Мы будем помнить их всю оставшуюся жизнь. Думаю, они нас тоже будут вспоминать и будут ставить в пример подрастающему поколению.
Дарья ПОВХ, 11-й «Б» класс

ДОЛГИЙ ПУТЬ
К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Дорогие выпускники! Вы прошли долгий путь, но вам предстоит идти дальше.
С первого класса вы смотрели на старших ребят и хотели стать такими же, как они. И теперь пришло ваше время покинуть стены любимой школы. За эти 11 лет вы многому научились. Школа стала для вас вторым домом, а учителя – вторыми родителями. Здесь вы нашли много друзей, с которыми будет очень трудно расставаться.
Совсем скоро вы все разъедетесь по разным городам, а может, и странам. Вам предстоит переступить порог во взрослую и самостоятельную жизнь.
В этом году и я буду сдавать свои первые экзамены. И я теперь понимаю, как вы все переживаете и волнуетесь.
Желаем вам хорошо сдать ЕГЭ, поступить в вуз и найти свой жизненный путь! Ждем вас в гости!
Екатерина РЯБИНИНА, 9-й «В» класс

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.